Что делать, если мужчина вам изменил. Рекомендации от психолога Павла Ракова

Share it Please

 уже упоминал о том, что изменяют не все мужчины — исходя из моего опыта работы с мужской аудиторией, около 30% остаются верны своим половинкам.

Но если так случилось, что ваш мужчина оказался не из этих 30%, то что тогда делать? Расходиться или прощать? Предлагаю рассмотреть эту ситуацию на конкретном примере.

«Павел, что делать — мне изменил муж. У нас всегда были прекрасные отношения, жили душа в душу 15 лет, растили замечательных детей. И уж в нём я была уверена на все сто.

Слушала, как подруги жалуются на своих ходоков-мужчин и думала, что меня это не коснётся. Наивная. Всё вскрылось, когда мы засели в четырёх стенах на карантине.
Муж стал постоянно уединяться. Квартира у нас большая, места много, поначалу я думала, что это с непривычки. В обычное время мы оба много работали, а дети пропадали на учёбе.

Через пару недель мне это надоело, и я решила с ним откровенно поговорить. Увидела, что он вышел на балкон и случайно услышала его разговор по телефону, из которого стало понятно, что он говорит с женщиной. С очень близкой ему женщиной — другими словами, с любовницей.

Я была в таком шоке, словами не передать! Но смогла сдержаться и сделать вид, что ничего не знаю. Сидела и думала, что теперь делать, как себя с ним вести. Мне очень не хочется разрушать семью, но... Можете что-нибудь посоветовать?»

Есть три варианта развития событий:

1 рассказываете мужу, что вам всё известно и подаёте на развод — как я понимаю, вам этого не очень хочется;

2 ничего не говорите и пытаетесь об этом забыть, продолжая жить дальше как обычно — этот вариант не каждый сможет выдержать;

3 даёте ему знать, что вы в курсе всего и дальше действуете по моему алгоритму.


Если вы выбрали третий пункт, то алгоритм вашего поведения должен быть таким 👇

Выпустите пар (например, можно побить тарелки или порвать несколько фотографий), а затем осознанно скажите себе: «В этом есть часть и моей вины». У вас же было всё замечательно, но раз он пошёл налево, значит, в отношениях ему стало чего-то не хватать.

Ни в коем случае не пытайтесь разобраться с любовницей. Лучше всего сделайте вид, что её просто нет — есть лишь определённая проблема между вами, над которой нужно работать.

Постарайтесь принять ситуацию и в душе простить мужа — в первую очередь, это нужно именно вам, чтобы не носить в себе тяжёлую обиду. Только ему не говорите о том, что простили его!

Попросите мужа, чтобы он подарил вам подарок в качестве подтверждения вашей значимости в его глазах. Так и скажите: «Я хотя бы буду знать, что всё это время жила с человеком, который неравнодушно ко мне относился».


После вручения подарка сразу же дистанцируйтесь, чтобы не попасть в состояние жертвы. Дайте ему время для осознания его вины — пусть он начнёт искать пути примирения.

Станьте «Леди Непредсказуемость» — веселитесь ни с того, ни с сего, чередуйте периоды ледяной холодности с ярким флиртом. Но не подпускайте его близко! Раскачайте его эмоционально, устройте встряску! Пусть он ощутит себя как на вулкане.

В этот момент у вас будет возможность начать всё сначала. Или расстаться, если вы так решите. В любом случае, не делайте выбор сгоряча — остыньте и примите решение на холодную голову.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates