80% разводов по инициативе женщин. Объясняю, почему

Share it Please

Развод – это предательство того, кому ты, дура, клялась про "и в богатстве, и бедности, и в здоровье и болезни, пока смерть не разлучит". Выходит, "смерть" – это толстая тетка в ЗАГСе, поставившая вам в паспортах штампы?

Это был мужской комментарий под статьей о разведенных женщинах. Уже все женщины знают, что в кризисе брака виноваты именно мы. Это мы подаем 80% заявлений о разводе, это мы разваливаем семьи. Это мы оставляем детей без отцов. Мужчины, знаете, почему в большинстве случаев это делаем именно мы?

Потому что вы сильнее нас
И именно поэтому в браке вам легче продавить свою позицию и сделать так, чтобы было по-вашему. Устроить совместную жизнь максимально удобно для себя.

Вы сильнее физически. Вы стабильнее социально. Вы не бываете беспомощны, выпадая из жизни на время беременностей, родов и декретов. В ваших руках в браке больше рычагов.
И многие из вас не справляются с этим преимуществом, начиная играть в период декрета со своими беспомощными женами в "царя горы".

Вы чаще, чем мы, страдаете алкоголизмом. Чаще изменяете, чаще распускаете руки. Если так случается, нам нечего противопоставить этому, кроме слез – давно не эффективного устаревшего "женского оружия".

Подают на развод те 80% женщин, у которых нет других вариантов, кроме как сбежать. Потому что силы слишком не равны.

Это не "предательство" женщины. Это провал совместного проекта. В том числе, и провал мужчины, который не справился с миссией главы семьи.

"Она просто захотела оттяпать половину моего имущества и жить с детьми одна". Если так, вы были плохим мужем. Ни одна женщина в здравом рассудке не откажется от хорошего мужа. Бывают случаи, когда жена встречает другого. Или страдает алкоголизмом. Но это статистически ничтожный процент.

Быть вместе в богатстве и бедности, в болезни и здравии – это прекрасно. Но если изменить несчастливые отношения не под силу, прекратить их – самый лучший вариант. Никакие клятвы и штампы в паспорте не вправе заставлять человека жить плохо.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates