Молодой муж ушёл на войну, а потом к другой, и вернулся - через 55 лет

Share it Please

 

История Любови Фёдоровны могла бы стать киносценарием. Сейчас она живет в доме престарелых в Стародубе Брянской области, но раньше...

Она родилась 18 марта 1929 года в селе Демьянки Брянской области, в семье было трое детей. Окончив 4 класса, Люба пошла работать в колхоз. 

Началась война, деревня находилась в оккупации. Сколько слез и горя выпало маленькой девочке...

В 1944 году Любовь Федоровна, ещё сама девочка, выходит замуж за парня из своего села. Ну как «замуж», не до загса, да и возраст слишком мал, но она была уверена, что создаёт Семью. Только молодого мужа забирают на войну. 

Отгремела война, но не дождалась Любаша своего Николая: на стороне он создал семью и родился сын. Хоть и приехал Николай просить прощения у своей Любаши, не смогла она его простить. 

Красавица и труженица, не осталась Люба без внимания. В 1953 году вышла замуж и уехала в Костромскую область. 43 года прожила душа в душу со своим мужем Федором, только детей не было, но всегда рядом были друзья, соседи. 

В 1996 году муж умирает, и 5 лет Любовь Федоровна живет одна. 

А дальше события разворачиваются, как в кино. Через 55 лет свою Любашу находит Николай, к тому времени овдовевший, и увозит к себе в Тульскую область. В 73 года Любовь Федоровна второй раз выходит замуж за первого мужа, и еще пять лет они живут дружно и счастливо. 

В 2007 году муж умирает, а Любовь Федоровну забирает к себе племянница. Так, через 55 лет, она возвращается на родную Брянщину, через несколько месяцев оформляется в дом Милосердия - сейчас это отделение временного проживания, где живет и сейчас. 

Вот такая невыдуманная история одной жизни длиною почти в 90 лет...


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates