Почему я перестала делить семейный бюджет с мужем после 50 лет. Его деньги — это наши, а мои — это мои

Share it Please

Сегодня я бы хотела рассказать вам о том, что, наверное, не понравится многим. Речь пойдет об общих денежных средствах, которые до недавнего времени были разделены между мной и мужем.

Я решила, что нам пора прекратить вместе участвовать в пополнении семейного бюджета и обеспечивать самих себя. Причем заработная плата мужа все равно считается общей. Сейчас расскажу, почему так произошло.

Дело в том, что моему мужу 50 лет. Скорее всего именно из-за возраста он так сильно изменился в своем отношении к деньгам. Раньше нас обоих все устраивало.

Теперь же он стал покупать много всякой ерунды и мелочевки, которая нам совершенно не нужна. В основном, это — товары из Интернет-магазинов или магазина на диване. Он целыми днями может лежать на диване и смотреть на то, что продают там. В конце концов он купит пару таких вещей, которые потом будут лежать у задней стенки шкафа.

Я не хочу, чтобы мой муж в 52 тратил наши общие деньги на такие вещи. Эти средства мы копили на покупку новой квартиры для нашего сына, однако из-за него сумма заметно уменьшилась. Я лучше буду копить отдельно, чем вместе с ним.

Также муж совершенно не экономит на электричестве, воде, продуктах. Купить дорогое мясо для него не проблема. А меня все равно жаба душит. Не могу я так просто раскидываться деньгами. Он не думает о нашем будущем, о завтрашнем дне, тратит все, что есть. А так нельзя делать, будучи в семье.

К тому же муж тратит деньги на себя, но никак не на меня. Я же тоже живу вместе с ним. Он может купить себе коробку пиццы и съесть в одиночку. А деньги-то общие.

Именно поэтому я решилась на изменение нашего семейного бюджета. Теперь деньги, получаемые мной идут на удовлетворение моих желаний и на счет в банке, чтобы купить квартиру сыну.

А деньги мужа, которых в 2 раза больше, идут в наш семейный бюджет. Их я могу тратить на бытовые расходы, а вот он — нет. Теперь муж понял, что денег становится меньше и уже нельзя распоряжаться ими как раньше.

Мне стало и спокойно на душе, и очень комфортно. Я теперь не переживаю за опустошение семейного бюджета из-за транжиры-мужа. Он немного помучается и тоже привыкнет.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates