Девушка 3 года стирала, убирала, готовила для любимого человека и ждала, что позовет замуж

Share it Please

 

Говорят, если через год совместной жизни мужчина не позвал замуж, то уже и не позовет... Так ли это?

Когда эта "женская мудрость" открылась мне, нашему с Сережей роману было уже четыре года, три из которых я самозабвенно варила ему борщи и гладила рубашки, полагая, что появление кольца на безымянном пальце лишь вопрос времени. Но время шло, постепенно убивая уверенность, что "самый счастливый день для любой девушки" когда-нибудь случится и в моей жизни.

- А может, нам пожениться? - грациозной кошечкой присела я на кровать рядом с уткнувшимся в телефон Сережей.

- Зайка, нам ведь и так хорошо вместе... А штамп в паспорте ничего не изменит.

Грациозная кошечка изобразила понимающую улыбку и ушла в ванную. Сев на краешек ванны, я стала размышлять, почему Сережа не хочет жениться.

Приходя домой с работы, Сережа находит свежеприготовленные первое, второе и компот. Дырки на его носках исчезают магическим образом. Сереже удобно. И у Сережи нет никаких официальных обязательств перед той, которая делает его жизнь столь радостной и комфортной. Устраивает ли меня такое положение вещей? Нет. Хочу ли изменить ситуацию? Да! Что должна сделать я, чтобы Сережа позвал меня замуж? Создать у него необходимость во мне!

Решение было найдено – "забрать себя" у Сережи и ускользнуть в насыщенную событиями жизнь. Вспомнилось объявление о распродаже в фитнес-клубе, мимо которого проходила днем. Завтра же пойду и куплю абонемент!

Накануне Наташка (подруга) очень "вкусно" рассказывала про свое новое увлечение - зумбу, хвасталась, что за пару недель не только скинула три килограмма, но и стала чувствовать себя раскрепощеннее. От ее предложения присоединиться к группе я тогда отмахнулась, а сейчас вношу его в план! А еще Наташка обмолвилась, что идет в театр, на постановку Чеховской "Чайки". Сама-то я уже давно не хожу на спектакли: Сережа этот вид искусства не воспринимает, а без него посещать такие мероприятия мне не хочется. Надо срочно написать Наташе, разузнать, не завалялась ли у нее контрамарка.

Пока, я сидела в ванной, расписывая стратегию новой жизни, зазвонил телефон.

- Привет! - раздался голос Марины (еще одной подруги). - Мы с девчонками в пятницу вечером планируем на дачу с ночевкой: баня, шашлычки, караоке... Знаю, ты откажешься, но пригласить тебя я должна.

Марина была права: подобные предложения с ее стороны были не редкостью, но всякий раз я включала жену декабриста, которая не бросит "мужа".

- Я еду, - сказала, чем повергла Марину в шок.

Не меньший шок испытал Сережа, когда я сообщила ему о своем исчезновении на три дня. Посыпались миллионы вопросов: куда, зачем и с кем? А что мы будем делать на даче столько времени? Будут ли там мужчины?

- Может, и будут. Я не знаю, дорогой, - я поцеловала Сережу и легла спать.

Он долго ворочался: кажется, мое спокойствие его задело. Этого я и добивалась!

Дни на даче пролетели, как один миг. Я напелась, насмеялась и натанцевалась на год вперед, но свято пообещала девчонкам повторить вечеринку в следующем месяце. Возвращалась домой я с парочкой блестящих идей, как разнообразить досуг (уроки живописи и разговорный клуб английского языка) и... десятком пропущенных звонков от Сережи. За все выходные мы толком не поговорили.

- Извини, мне некогда, дорогой, - тараторила я и бросала трубку.

Во-первых, мне не хотелось отрываться от общения с подругами, а во-вторых, мне было важно дать Сереже понять: мое внимание - дорогая вещь, просто так оно не достается.

В понедельник после работы мы с Наташкой отправились в театр. Все происходящее на сцене вызвало во мне такой восторг, что после финальных оваций я прямиком отправилась в кассу и взяла билеты аж еще на три спектакля.

- Где ты была? Я чуть с ума не сошел, - Сережа сидел на лавочке у подъезда и, увидев меня, бросился обнимать.

- Ой, я ведь совсем забыла предупредить его о спектакле, и батарейка на телефоне, как назло, села!

Следующим по плану был спорт. После интенсивной тренировки я спала, как младенец. Снились море и горы. И бывают же совпадения, на первом уроке живописи, на следующий день, мы рисовали пейзажи Черногории.

После работы я не спешила домой: встречалась с подругами, посещала мастер-классы, устраивала шопинг. А перед сном рассказывала Сереже, как интересно прошел мой день.

- А мы вот с друзьями на рыбалку собрались... - прервал меня он и замолчал, ожидая мою, реакцию. Но получил, очевидно, не то, на что рассчитывал.

- Здорово! Поезжай, конечно! А я с Маринкой на зумбу пойду, потом у нее и заночую.

Сережа ухмыльнулся:

- Знаешь, а Пашку с Мишкой жены с трудом отпустили!

- Ну так я ведь тебе не жена!

Зумба, клуб английского языка, спа-процедуры, бесконечное "Мне некогда, я перезвоню"... Сережу задевало то, что в моем расписании для него теперь не так много места. Он злился, но гордость не позволяла в этом признаться.

Тренер по зумбе оказался горячим мачо. Он попросил мой номер, и иногда по вечерам мы обменивались любимыми видеоклипами.

- И кто это тебе пишет, что ты так сияешь?! - заметил Сережа.

Я не стала ничего скрывать, показала, в общем-то, безобидную переписку. Увидев мускулистого загорелого парня на аватарке, Сережа сжал кулаки. Ну когда он уже сдастся?!

Шла третья неделя моей новой, интересной и яркой жизни. И тут меня стали терзать сомнения: а правильную ли стратегию я выбрала? Корректно ли вообще проводить параллель между любовью и товарно-денежными отношениями? Я была на грани капитуляции, когда в разговорном клубе предложили групповую поездку в Лондон на две недели. Предварительно сказав "да", я все же решила спросить мнения Сережи.

Это было утро субботы. Я только, что сообщила Сереже про поездку. Он, молча, доел завтрак и куда-то ушел. Молодец, доигралась! Наверняка он меня бросит. Через час Сережа вернулся с огромным букетом красных роз. Встал на колено и протянул кольцо. Мы оба плакали. Я - от счастья, что этот момент, наконец, настал. Сережа - от того, что не сбылся его самый страшный кошмар - потерять меня.

Мы уже два года живем в счастливом браке. Но я не отказалась от своих интересов. По-прежнему хожу на тренировки, зумбу, в театр, учусь рисовать (разумеется, без ущерба для личной жизни). Словом, держу мужа в тонусе! Пусть не тешит себя иллюзией, что теперь я никуда не денусь!


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates