Муж — француз. Делюсь впечатлением о французских мужчинах после 18 лет жизни здесь

Share it Please

Ох, уж эти французские мужчины! Искусные любовники; импозантны, но лысые и носатые; все как один разбираются в вине и постоянно заводят любовниц… Что же из всего этого правда, а что — вымысел?

Мария Перрье переехала во Францию 18 лет назад и вышла замуж за коренного француза. В своей книге «Франция, которую вы не знали» она расскажет о настоящей Франции, о национальной культуре французов, о привычках, традициях и о неутомимом патриотизме.

Какие же черты, по мнению Марии, отличают французов от наших соотечественников?

«Любовь к детям и культ семьи: семья и дети — самое главное в жизни для французов. Они — лучшие отцы, полноценно участвующие в уходе и воспитании детей.

Если семья распадается, они, несмотря ни на что, продолжают принимать активное участие в жизни своих детей. Бывает так, что после развода дети и вовсе остаются жить с отцом, навещая маму на каникулах. Принимая такое решение, суд учитывает желание женщины заново построить свою личную жизнь и карьеру, и это далеко не редкость.

Знаю лично несколько разведенных мужчин, в одиночку воспитывающих двоих, троих и даже четверых детей. В таком случае алименты мужу и детям будет платить бывшая жена. Но чаще всего суд принимает решение, по которому дети половину времени проводят с мамой, а половину — с папой.

Так что, выбирая мужчину-француза с детьми от предыдущих браков, будьте готовы к тому, что эти дети будут много времени проводить у вас в доме, вероятно, вы даже будете вместе путешествовать. Да и  наследство придется делить по справедливости, на всех. Причем доля детей всегда будет больше, чем ваша.

Умение вкусно готовить: француз не поставит жену к плите после трудного рабочего дня, а отправит ее принять ванну. Готовит в  будни и  праздники не хуже шеф-повара в ресторане. Француженки же, в свою очередь, настоящие королевы полуфабрикатов и замороженных продуктов.

Приятный внешний вид: красавец или нет, француз всегда чист, опрятен, не страдает лишним весом, аккуратно одет и приятно пахнет. Ну, а если и лысоват, то эти лишь говорит о высоком уровне тестостерона, что не есть плохо. При этом французы не модники и не транжиры, никогда не спустят всю зарплату на новые ботинки или пальто.

Умение слушать и слышать женщину — вот оно, самое главное и ценное качество в любом мужчине, и французы им в полной мере обладают. Француз не отмахнется от жены, когда ей в очередной раз приспичит поговорить о чувствах или о политической ситуации в Венесуэле. Он принимает ее как личность со всеми ее потребностями.

Мифическая "жадность" французов, которая на деле является бережливостью. Франция — дорогая страна, и доходы ее граждан не всегда успевают за расходами. Среднестатистический французский жених обременен ипотекой, высокими налогами, счетами, а то и, не дай бог, алиментами. Как тут не быть бережливым?
Да, кстати, про вино и любовниц — это неправда. Далеко не все французы разбираются в винах, а многие и вовсе их не употребляют. Да и любовниц они заводят не чаще, а я бы даже сказала, реже, чем наши соотечественники».

«В этой книге я делюсь с читателями моими личными наблюдениями за жизнью во Франции на протяжении восемнадцати лет. Рассказываю об очаровании и разочарованиях в стране и людях, которые мне довелось пережить на разных этапах. Я искренне надеюсь, что после прочтения книги вам еще больше захочется посетить эту близкую нам во всех смыслах страну. Францию, которую вы не знали».

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates