10 имен с сильной энергетикой

Share it Please

 


Современные родители стараются выбирать своим детям довольно редкие и, порой, уже забытые славянские имена. Однако не многие знают, что такие имена не просто красиво звучат, но и несут в себе мощнейшую энергетику.

На Руси они были очень распространены. Считалось, что имя, данное ребенку, определяет его судьбу и защищает от бед. Со временем они были незаслуженно забыты, однако свою силу не утратили. Какие славянские имена обладают мощнейшей энергетикой?

5 женских славянских имен

Лада

У этого имени есть несколько значений. Происхождение свое оно берет от богини красоты и любви. Лада в старину означала «милая» или «супруга». С детства девочки с этим именем растут самостоятельными и серьезными. Лады довольно активны и, повзрослев, занимают лидерские должности. В семейной жизни они проявляют себя как заботливые супруги и нежные матери.

Купава

Довольно мелодичное имя, связанное с водным значением. Купава в старину означала «водяная лилия» или «кувшинка». Девушки с таким именем растут с весьма своенравным характером, предпочитая независимость. Они следят за модой, часто становятся иконой стиля для других. Вместе с этим Купавы не легкомысленны — они умеют брать ответственность на себя, проявляют решительность и отвагу.

Забава

Забава означает «утеха» или «услада». Девочки с таким именем растут открытые, очень любят своих родителей и к выбору спутника жизни относятся с умом. Забавы ведут активный образ жизни, довольно предприимчивы и обладают легким нравом. Вместе с этим они слегка доверчивы, не выносят негатива, чем пользуются окружающие.

Белава

Девушки, носящие это имя, отличаются уверенностью и силой духа. Им необходимо быть первыми во всем, поэтому часто Белавы занимают руководящие должности. Они пользуются большим авторитетом у окружающих. Вместе с этим Белавы горой стоят за своих друзей и отстаивают их интересы.

Дарьяна

Дарьяна означает «дарованная» или «данная Богом». Девочки с этим именем растут непоседливыми, а иногда их называют маленьким ураганом. Они способны на многие свершения, всегда несут в мир радость и позитив. Активности Дарьянам не занимать, а Фортуна к ним благосклонна. Им всегда удается добиваться намеченных целей.

5 мужских славянских имен

Тихомир

Мальчики с этим именем растут добродушными и светлыми людьми, заботливо относятся к окружающим и уважают родителей. К слову, оно не кануло в лету и активно используется до сих пор, являясь популярным у хорватов и венгров. Тихомиры весьма приветливы, улыбчивы и довольно популярны в своем кругу общения. Они прекрасные друзья и верные товарищи, которые смотрят на мир с позитивом.

Пересвет

В старину родители часто давали своим сыновьям это имя, однако со временем о нем забыли. Оно означает «очень светлый человек», несет в себе позитивный характер и заряжает носителя на мужество и отвагу. Пересветы с детства ответственные и творческие личности, они любят живопись и музыку. Они также склонны часто фантазировать, а к выбору профессии относятся щепетильно.

Радислав

О значении этого имени догадаться несложно — «любящий славу». И действительно, мальчики с детства умеют привлекать к себе внимание, а позже занимают лидерские позиции в компаниях и фирмах. Они хорошие предприниматели, умеют вести бизнес и всегда заботятся о своем достатке. Радиславам присущи благородство, воспитанность и некий максимализм во всем.

Милован

Пусть родителей не смущает, что это имя звучит весьма ласково и нежно. Зато мальчиков с таким именем забыть будет трудно, они всегда выделяются из толпы и привлекают женщин. Это имя действительно означает «заботливый», а значит в семейном быту они всегда стараются на благо супруги и детей. Милованы обладают крепким здоровьем, любят трудиться и добиваются не малых высот.

Ярополк

Еще одно славянское имя, несущее в себе мощнейшую энергетику. Ярополк означает «сильный военачальник» или «яростный боец». Обладатели этого имени всегда стремятся к успеху, предпочитают бороться с невзгодами и проламывать дорогу на пути к счастью. Они довольно трудолюбивы, не боятся рисковать, а также всегда идут до победного конца.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates