Девушки приседали 100 раз в сутки, 30 дней, что в итоге?

Share it Please

Возможно вы видели статьи или видео с заголовками вроде "что будет, если приседать каждый день", ну и что-то подобное. Ну давайте посмотрим. Рассмотрю видео, где девушки не знакомые со спортом решили приседать по 100 раз в сутки:


Давайте сразу проясним, что такое 100 приседаний. В стандартном темпе выполнения это 10 приседаний за 15 секунд, то есть чтобы выполнить 100, нам понадобится 150 секунд, или 2.5 минуты. Много это или мало? Это меньше 20 минут в неделю.

Далеко от минимальной физической нагрузки, рекомендованной врачами, там речь как минимум о 100 минутах в неделю. Кстати, вы знали, что 15 минут физнагрузок в сутки продлят вашу жизнь на 3 года? 

В видео девушки жалуются что им тяжело, а одной девушке обидно, что у неё работают лишь бедра, а ягодицы отдыхают. Однако если посмотреть как она приседает, становится понятно почему. Она недоседает и торопится.

Совет: Если вы хотите нагружать ягодичные в приседах, приседайте ниже параллели бедер с полом, и делайте полсекунды-секунду паузы в нижней точке

Ну и что в итоге?
Да практически ничего. Минимальные изменения. Девушки ожидали, что у них что то там подрастет и остались разочарованы тем фактом, что ягодицы не подросли и жир не сжегся.

Напомню, это всего лишь 30 дней легкой нагрузки. Вы не нарастите себе мышцы зрительно за этот срок, и без изменений в питании не сожжете жир.

Люди, далекие от фитнеса и тренировок не понимают, насколько медленно и каким трудом происходят все эти метаморфозы. Им кажется что 5 минут в день легкой нагрузки изменит их за месяц. Нет, не изменит это ничего, к сожалению. Но это не значит, что надо опустить руки и вообще не заниматься собой. Всегда надо с чего то начинать.

Если сравнивать скорость роста мышц и сжигание жира, жир горит намного быстрее, чем растут мышцы. Поэтому приведя в порядок свое питание, начав просто больше ходить и двигаться, вы сможете увидеть результаты довольно быстро. Объемы будут уменьшаться и вес снижаться. Но 100 приседаний - это явно не то, что я бы вам советовал делать. Нагрузка должна длится куда дольше чем 3.5 минут в день, чтобы быть эффективным жиросжигателем. Быстрая прогулка в течение часа - уже намного лучше.

Ну а если вам нужен рост мышц, ориентируйтесь на 10-30 повторов в отказ. То есть придется подобрать соответствующий вес. Можете сделать больше 30 повторов? Вес слишком мал. Количество подходов от 5 (если нет опыта) до 10-15 (если опыт есть) в неделю. И не ждите заметных внешне результатов ранее, чем через 5-6 недель. Это довольно долгий путь, приготовьтесь заранее.

Источник
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates