Духи Людмилы Прокофьевны из "Служебного романа"

Share it Please

Да какие ещё духи! - воскликнут удивлённые читатели. - Она же МЫМРА!

И будут не правы. Калугина - весьма ухоженная дама, а мымры - это те, кто на работе наводят марафет, примеряют "батнички" и бесконечно сплетничают.

В общем, весь женский коллектив "Служебного романа". И мужской частично тоже. Потому что "мымра" - это не про внешний вид, а про состояние души.

С душой (и внешним видом) у Людмилы Прокофьевны дела обстоят просто прекрасно.

На работу она ходит работать, поэтому выглядит именно так, как того требуют обстоятельства: неброская одежда, короткая (однако, модная!) стрижка, скромный маникюр, лёгкий макияж и ... духи, конечно же.

Правда, мелькает заветный флакончик в кадре всего один раз, и возможно это просто недочёт при монтаже. Сначала снимали сцены с духами, а потом вспомнили, что нельзя разрушать образ "неухоженной мымры", и убрали духи.

Но. Если женщина пользуется пудрой, то там и до парфюма рукой подать. 

Да, и вот здесь я сразу признаюсь, что моей заслуги в обнаружении чудесного флакончика за левым плечом Людмилы Прокофьевны нет абсолютно никакой.

Это всё очень внимательная читательница Елена Романова: она заметила, рассказала мне, и мы даже немножко подискутировали на тему того, что же за аромат такой украшает кабинет Калугиной.

Я склоняюсь к мысли, что мы видим не что как иное, как великолепный Vol de Nuit от Guerlain. 

Плечики и круглая надпись с названием очень похожи на обоих флаконах, а вот крышечки - уже нет. Да и откуда в СССР взялась бы такая редкость как Vol de Nuit?

Не помню, чтобы в СССР особенно жаловали парфюмерию Герлен вообще, да и "Ночной полёт" - именно так переводится с французского "Vol de Nuit", выпускался в парадных флаконах ограниченным тиражом по большим праздникам.

Но всё может быть. Если на полочке действительно стоит Vol de Nuit, то у его обладательницы отменный вкус.

Может быть, я как-нибудь отдельно напишу о Vol de Nuit. Об опьяняющем сочетании древесных нот, роз, гвоздики и гальбанума. О чудесах, что случаются наяву, о Маленьком Принце, и о том, как вырастить кедровый лес на бесплодной равнине...

Но вернёмся к Людмиле Прокофьевне. Если уж не Герлен, то второй претендент на её любимцы - Шанель, конечно же. Пятая или какая - понять невозможно. Но крышечка у той, Шанель №5 из 70-х, как раз самая подходящая.

И пусть меня снова закидают тухлыми помидорами в комментариях, как в случае с духами Екатерины Тихомировой из "Москва слезам не верит", но я снова скажу: французские духи в СССР могли себе позволить не только лишь все.

Калугина - могла. А её сотрудница - малохольная Оленька - нет. И поэтому в кадре Оленька вяло поливается чем-то явно советским и не особо ценным:

Не умаляю советские духи, сама их люблю, но... Неужели кто-то всерьёз думает, что Оленька - ухоженнее "мымры" Калугиной?.. Ну, неважно.

Я хочу спросить другое: какие у вас версии насчёт духов Людмилы Прокофьевны?

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates