"Ходила год на свидания с сайта знакомств, больше не могу"

Share it Please

«Что делать, если нет сил больше жить одной, одиночество угнетает, но вот знакомиться больше уже не могу — и так год посвятила хождению на свидания. Потратила кучу времени, а главное — сил и надежд, но все мимо», — рассказывает Арина.

«Не могу сказать ничего плохого про тех мужчин, с которыми я знакомилась — за редкими исключениями все в целом обычные люди, не фрики, не альфонсы. Вот каких-то ужасных случаев, вроде того, как «заказал обед и убежал, не заплатив» не было.

Но и зацепки никакой в беседах не возникло. Кто-то рассказывал о бывшей жене — так себе развлечение про это слушать. Кто-то — про то, как строит баню на участке (ну тоже — мимо совсем). Пару раз выходили не в кафе, а в кино, но даже толком фильмы обсудить не получилось: ну да, обменялись впечатлениями, дальше все по прежней колее: бывшая жена, работа, дача.

И вы знаете, я так устала ходить по этим свиданиям! В самом начале я поставила себе правило: хотя бы раз в неделю встречаться с кем-то новым, и у меня получилось продержаться в этом ритме довольно долго. Но сейчас я чувствую, что полностью выгорела.

Что делать? Одиночество же не стало более привлекательным»

Комментарий психолога к истории:
Моральная усталость от постоянных свиданий очень понятна, к тому же был выбран такой довольно интенсивный темп (по одному знакомству в неделю).

Каждый новый человек — это ведь не просто проведенный где-то вечер, это определенный настрой, готовность поддержать беседу, узнать что-то новое, это какие-то надежды на новые отношения. Плюс разочарование и печаль - после свидания.

Разумеется, вкладывать столько душевных сил на протяжении длительного времени сложно. И поскольку вы очень остро чувствуете выгорание, имеет смысл на какое-то время взять паузу и просто немного отдохнуть.

Позволить себе немного пожить без борьбы за «светлое будущее».

Это не значит, что стоит вообще отказываться от будущих знакомств. Просто в дальнейшем можно попробовать другую стратегию, признавшись себе, что вот конкретно эта — не сработала.

Что это может быть за стратегия? Например, можно рассмотреть другие варианты знакомств (через друзей, на каких-то мероприятиях или в клубах по интересам и пр.).

Можно также попробовать знакомиться через сайт, однако не подходить к этому так же интенсивно, а попробовать вначале завязать более интересный для вас разговор, и если вы найдете общие темы — уже встречаться.

То есть, возможно, сделать встречи более редкими, но более качественными.
Можно также попробовать проработать с психологом тему одиночества — посмотреть, по какой причине у вас длительное время при довольно активном подходе не завязываются отношения.

Возможно, вы подсознательно делаете ставку не на тех людей, с которыми вы могли бы сблизиться. Или, возможно, существует внутреннее отторжение близких отношений. Такое тоже с большой степенью вероятности может быть, особенно после сложных, травматичных отношений.

Сняв психологические блоки на сближение с другими людьми, вы сможете наконец-то найти подходящего для себя человека.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates