Не любите Макаревича? А вы в курсе, что он не играет на корпоративах и не снимается в рекламе - принципиально?

Share it Please

Я и сам ранее писал о Макаревиче в не совсем положительном ключе, мягко говоря, - доказательством чему служит одна из моих ранних статей, которую теперь тяжело найти мне самому, как автору, - она уже глубоко внизу… Может человека два или три ее найдут... Не более. Потому я и пишу эту статью.

Дело в том, что я и сам думал о том, что Макаревич – это либерал, то есть человек который за деньги и ради денег готов на все. Но оказалось, что это – полная чушь. Я еще думал про себя: «странно, Б.Г. не может ошибаться. А если Андрюша – это лучший друг Б.Г. то… это говорит о многом…». Но как бы то ни было, а отношение Макаревича по событиям на Украине наложило свой отпечаток… на меня.

И тут, - и это произошло буквально на днях, я узнал о том, что Макаревич принципиально не выступает на корпоративах и не снимается в рекламе. Нет, понятно, что у него и так денег достаточно, но ведь их достаточно и у того же артиста Машкова, который тем не менее банк ВТБ рекламирует и весьма настойчиво…

А потом подумал о том, что ведь Андрей – не просто «счастливчик», а такой счастливчик, которых не бывает вовсе. Это ведь о нем сняли фильм «Начни сначала» в 1985 году, где Макаревич сыграл сам себя как супер звезду и как гения?

Да, в этом фильме не все столь прямолинейно и легко, но в целом – мы ж с вами понимаем, что Макаревич тут играет самого себя? Много фильмов вы видели таких, где актер играет в качестве гения самого себя, да к тому же еще в молодом возрасте? Я таких фильмов больше не знаю. Вообще их нет! У Макаревича еще вся жизнь впереди, ведь в 1985 году ему было лишь 32 года… а при этом о нем самом, да еще и в главной роли, снимают фильм, как о гении музыкального мира… Сложно назвать это «крутым событием», можно назвать это лишь «недостижимо» крутым событием для всех нас… как живущих, так и уже умерших. То есть он в своей жизни превзошел нас всех вместе взятых, за что честь и хвала ему…

Но еще большая честь и хвала ему вовсе не за съемки в фильме про гениальность самого себя, а за то, что он после съемок в этом фильме остался самим собой – скептически на все настроенным человеком с Божьей искрой внутри. Вот это уже серьезное достижение и большой подвиг во внутреннем психологическом плане.

И тут буквально на днях я читаю статью о том, что Макаревич при всей его огромной популярности не выступает ни на корпоративах, ни в рекламе ни за какие деньги. Сказать, что я был в шоке после прочтения этой статьи – это мало что сказать вам. В то время, когда артистам не хватает денег, когда их гнетет нужда, когда самого Макаревича «гнобят» все, кому не лень, после его резких политических высказываний в пользу защиты существующей гос.власти на Украине, он не идет ни на какие сделки с собственной совестью, о чем прямо и высказался в своей же песне и прямым текстом:

Вы меня, конечно, извините, но… мне кажется, что по сравнению с таким принципиальным поведением даже подвиг Зои Космодемьянской кажется пустяком… Но! По многочисленным просьбам читателей (нормальных людей), я прошу всех выделенное жирным курсивом предложение читать так. - с продолжением: для нашего современного шоу бомонда... испытывающего постоянное безденежье. Ну и иронию тут нужно почувствовать. А то вы уж как-то в своем большинстве слишком серьезны? Но не все, Слава Богам.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates