Чем меньше вы будете рассказывать об этом окружающим, тем счастливее будете!

Share it Please

По словам мудрецов, есть вещи, о которых не стоит рассказывать окружающим. Кое-что лучше держать втайне!

Нельзя обо всем подряд рассказывать посторонним людям, то, что касается лично вас, нужно и держать при себе. Личная жизнь, планы, цели, семейные ссоры. Не будьте для всех открытой книгой, чужим вовсе необязательно знать о вас абсолютно все!

Молчите об этом с окружающими

Ваши личные планы
Определенно, у каждого человека есть какие-то свои планы. Но не нужно ими делиться с окружающими. Нет, здесь не ведется речь о чем-то незначительном, тут больше о глобальном. Держите свои идеи при себе, пока они, наконец, не воплотятся в жизнь. В планах может быть много слабых мест, если кто-то вам на них укажет, то вы можете отказаться от реализации задуманного. К тому же, вокруг полно завистников и злопыхателей, которые могут навредить своими негативными мыслями и настроем.

Ваши добрые поступки
Если вы сделали кому-то хорошо, помогли делом, деньгами, советом – неважно, не стоит об этом трещать всем вокруг. Это тоже должно оставаться втайне. Понятно, что, если вы расскажете, допустим, о своей благотворительности, то вас будет переполнять гордость. Однако целью добрых поступков является иное. Не надо выставлять их напоказ, лучше, напротив, беречь от дурных глаз!

Ваши ограничения
Если вы, допустим, не едите мясо или не употребляете спиртное – это ваше право. Но не нужно об этом всем подряд рассказывать. Вы же ограничиваете себя с целью оздоровить организм, очиститься духовно, эмоционально, физически, а не для того, чтобы всех ткнуть в информацию носом. Типа: «Я не ем мясо, как вы можете кушать бедных зверюшек?», «Я вообще не пью, от алкоголя быстро стареешь» и т.д. Об ограничениях в еде, сексуальных отношениях и вредных привычках окружающим знать не нужно.

Ваши героические поступки
Это так же как с добрыми поступками. Ну, получилось так, что вы перевели через дорогу бабушку, забрали домой и выходили котенка, дали крупную сумму денег знакомым, вы – молодец, но зачем хвастать? Абсолютно о любых героических поступках, а также о преодолении каких-то внутренних испытаний нужно молчать.

Ваше духовное знание
Говорить о духовном может только просветленный человек. Слушайте выступления церковнослужителей, ходите в церковь, читайте религиозную литературу – получайте духовные знания. Но рассказывать о них, учить всех вокруг уму-разуму не надо. У многих людей осознание истины может занимать много лет, но человек должен сам к этому прийти, а не действовать под чьим-то влиянием.

Ваши семейные дела
Мудрецы советуют никогда не рассказывать посторонним о том, что происходит в вашей семье. Болезни, ссоры, удача, заработная плата – все, что касается вашей семьи, должно в ней и остаться. Чем меньше вы будете рассказывать о делах семейных, тем крепче будут отношения у вас с домочадцами. Счастье любит тишину. Вашему успеху люди могут позавидовать, а неудачи многих порадуют.

Сплетни, пересуды, гадости
Речь о том, что не стоит рассказывать никому те гадкие вещи, которые вы от кого-нибудь услышали. Совершенно неважно о ком и что именно вам рассказали, не пачкайтесь об это. Сплетни – это пустое, это некрасиво говорить о ком-то то, что услышал от третьих лиц.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates