Где знакомиться с мужчинами, если вам за 50. Отвечает психолог Павел Раков

Share it Please

Тема знакомств одна из самых животрепещущих в сфере отношений. И если молодёжь знакомится быстро и практически везде, то люди зрелого возраста нередко теряются в этом вопросе.

«Здравствуйте, уважаемый Павел! Мне 53 года, пять лет назад развелась с мужем. Мы с ним поженились рано, когда нам было по 20 лет. Можно сказать, что большую часть жизни прожили вместе.

Потом наши пути разошлись, наверное, мы переросли друг друга. Нет, между нами отличные отношения, расстались мирно, можно сказать, что друзьями. Дети тоже выросли, но свои семьи заводить пока не спешат.

Я пять лет живу одна. Младшая сестра советует найти нового мужчину, но мне как-то неловко. Я уже не помню, когда в последний раз была на свидании. И куда ходить, чтобы в моём возрасте можно было встретить приличного человека? Не на кладбище же знакомиться, как в известном фильме»

В первую очередь, определите для себя — для чего вам нужны новые отношения? Чтобы не быть одной, снова влюбиться или просто потому, что вам советует ваша сестра?

Начинайте искать спутника жизни только если вам нужен он, любовь, семья, а не только статус замужней женщины в глазах общества. В этом вопросе никогда не нужно оглядываться на чьё-либо мнение.

Когда проясните для себя данный момент, подумайте, какой мужчина вам нужен: какие у него должны быть интересы и увлечения, его финансовый достаток или положение в обществе, с какими привычками вы готовы мириться и с какими нет, и тд.

Разобравшись с его возможными интересами, которые вы согласны разделять, можно проанализировать, где такого мужчину можно встретить. Если для вас важно, чтобы он вёл здоровый образ жизни и занимался спортом, ищите его на пробежках в парке или на спортивных площадках.

Увлекаетесь танцами? Летом во многих парках открываются танцплощадки — там можно найти как партнёра по увлечению, так и спутника для жизни.

В последнее время городские власти реализуют программы по досугу для людей зрелого возраста, открывая различные кружки по интересам или практические курсы, проводя мастер-классы, семинары, лекции — там тоже есть шанс встретить своего человека.

Освойте совершенно новую профессию — нередко смена рабочего окружения идёт на пользу личной жизни. Если есть возможность, больше путешествуйте по стране. Новые места — новые знакомства.

Попробуйте воспользоваться помощью родных и знакомых. Пусть ваша сестра включится в поиски! Очень многие пары, в том числе возрастные, познакомились именно благодаря общим друзьям.

Павел Раков
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates