4 причины, почему в наше время так много одиноких мужчин после 50-60 лет

Share it Please

Недавно в магазине произошел один случай, который, как мне казалось, происходит только в фильмах. Я взяла последнюю бутылку молока одновременно с незнакомым мне мужчиной. Мы постояли несколько секунд, и никто не хотел отпускать бутылку первым. Однако потом он все-таки уступил мне. После этого мы познакомились и даже стали хорошо общаться.

Я узнала, что ему 52 года, и он работает в крупной IT-сфере. Меня удивил тот факт, что у него нет жены или возлюбленной. Он сказал мне, что его, как и довольно многих мужчин после 50-60 лет, совершенно устраивает свое одиночество. Так удобнее и легче.

Давайте рассмотрим 4 причины, почему одинокие мужчины после 50-60 лет так распространены в наше время.

Устали от женщин

Возможно, звучит странно, но многие мужчины в этом возрасте просто устали находиться в отношениях с женщинами. Им хочется отдохнуть от них и разгрузиться. Ни для кого не секрет, что с возрастом женщины тоже меняются, даже сильнее, чем мужчины. Истерики становятся не реже, а чаще. Устав от этого, многие мужчины решают остаться одни.

Меньше обязанностей

"Почини кран", "отвези детей в школу", "выброси мусор" — все эти фразы быстро надоедают мужчинам, которые слышат их постоянно. Когда ты живешь один, нет ничего такого. Можно спокойно отдохнуть от семейных обязанностей. Многим мужчинам это нравится, и они предпочитают оставаться одни.

Не нужно тратиться

Думаю, многие из мужчин уверены в том, что большинству женщин нужны от них только деньги. После 60 эта установка никуда не девается, и они до сих считают так. Благодаря одинокой жизни деньги тратятся куда более реже. Тем более мужчины сами решают сколько и на что их потратить.

Отсутствие переживаний

Мужчины, точно так же как и женщины, переживают. Просто они не показывают этого. Если он одинок, то и переживать будет намного меньше, чем будучи в отношениях. А это благоприятно влияет на его состояние после 50 лет.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates